Поездка в Крым (сентябрь 2015). День 1.

Поездка в Крым (сентябрь 2015). День 1.

Все ездят в Крым. Нет, ну конечно не все. Но вот сколько не читал, то очень многие были на своей машине в Крыму. Так как на дворе сентябрь и еще не очень то и холодно, то решил повторить сей подвиг. В итоге есть возможность провести 3 недели сентября (отпуск) с женой и любимой машиной в Крыму. За одно думаю посмотрю как там жизнь сейчас, а то говорят всякое.

Ехать через Украину не рискнул. Запугали все. Решил ехать паромом. Ночами люблю спать, по этому дорогу посчитал с ночевками. Первая в Воронеже (не был уверен в том, что проеду дальше). Вторая и третья в Ростове на Дону (встреча со старыми знакомыми). Четвертая в Ейске (да, не по пути, но хотелось встретится со старыми знакомыми). Пятая в Керчи. Шестая и седьмая в Феодосии. Восьмая, девятая и десятая в Алуште. Одиннадцатая в Севастополе. Двенадцатая в Керчи и далее через Ростов домой. Посмотрел информацию по парому. Так как не сезон, то очередей нет. Собрали всякое барахлишко в дорогу, заправил бак и тронулись на трассу “Дон”. Как всегда планировалось все рааааано утром, но вышло часов в 11 только.

Дорога как дорога. Хорошая. На платных участках можно ехать до 130 не нарушая. На остальных 110. Населенных пунктов до Воронежа практически нет (скорость можно не снижать). Если ехать бесплатно, то через города. Уже скорость ниже. Хотя… На некоторых пунктах оплаты нужно постоять, что компенсирует все преимущество скорости. Дорога в две полосы в каждую сторону либо с отбойниками либо разнесены. В общем ездить можно. Но есть и минусы. Как минимум один огромный минус – качество бензина. На трассе “Дон” бензин плохой и никакой бренд заправки качества не гарантирует не дает. Как только заправился на трасса загорелся Check Engine, VSC OFF и что то там еще. Эта ошибка сопровождала нас до тех пор, пока не съехали с трассы и не заправил 3/4 бака в Шеле. В Крыму нет ни одной брендовой заправки, бензин дороже рубля на 3-4, но ошибка так и не загоралась больше до тех пор, пока на обратном пути не заправились на той же трассе “Дон”.

Как я выше и писал, подъезжаем к Воронежу, заправляемся и получаем ошибку двигателя. Напрягло. Сильно. Въехали в город около 6 вечера и сразу же поиск мастерской. Нашли быстро и за не символическое вознаграждение узнаем, что у нас проблема с катализаторами. Да. Я знал, что сие меня не минет. Надеялся на попозже. Не смертельно. Позже, как съехали с трассы, ошибка пропала. Но тогда я этого еще не знал и расстроился.

В Воронеже остановились в отеле в пригороде. Удобно, тихо, охраняемая парковка. Приняли душ и пошли гулять по городу. Ранее я тут не был, посему город посмотреть хотел (с города где гуляю — магнитик). Погуляли, посмотрели но не долго – жена устала.

Котенок с улицы Лизюкова. (не знал, но Лизюков — фамилия генерала)
Белый бим — Черное ухо
Театр кукол

Съездили в город Рамонь (поблизости) и посмотрели на Дворец принцессы Ольденбургской. Снаружи выглядит очень даже огого.

Замок принцессы
Ворота к замку

В Воронежской области можно посмотреть очень много чего. Вопрос времени. Думаю в будущем посетить Дивногорье ну и погулять побольше.

Фото из интернета. Монастырь в меловой скале где то в районе Дивногорья

продолжение, Часть 2