Поездка в Крым (сентябрь 2015). Окончание.

Поездка в Крым (сентябрь 2015). Окончание.

предыдущая часть

На обратном пути решили после Ростова на Дону повернуть на Белгород и вернуться в Москву через Курск и Орел. Нет, города эти мы не посещали (думаю успеем еще), просто хотелось ехать другой дорогой.
Как только выехали на трассу Дон – загорелся Check Engine. Теперь было все понятно уже с их бензином, по этому сильно не переживал. В Белгородской области ошибка погасла.
Под Белгородом самые культурные водители, что я видел. Нет, ну точно! Нет превышений скорости, левый ряд свободен. Все четко. Я такого пока не видел в нашей стране нигде. Штрафуют видать там зверски.
Единственное место, куда мы заехали по дороге – Прохоровка. Это то место, где проходила Курская битва. Битва то почему Курская? Потому что проходила в Курской области, а сейчас это область Белгородская. Село Прохоровка. Посмотрели на монумент. Поели каши из походной кухни. Погуляли и домой.

Катюша походу оригинальная. Кабина деревянная обита жестью.

Итоги поездки:
Нам все понравилось. Машина – зверь. На трассе от езды по 14 часов не устаешь. Очень комфортно. Захотел ехать в горку по разбитой в хлам грунтовке (Мангуп-кале)? – Пожалуйста! Бензин – ест, но на трассе терпимо. Поломки по дороге: сгорела подсветка приборки, прогнила труба глушителя, ошибка Check engine на протяжении всей трассы “Дон”. Поцарапали верхний слой лакокрасочного покрытия.
За поездку пройдено: 5 989 км по одометру (так как колеса больше стандартных то +3% итого 6169)
Израсходовано бензина: 963 литра (по чекам)
Итого на бензин: 34 560 руб.
Средний расход: 15,6 л на сотню
Общий расход на поездку: около 85 000 руб. на двоих включая бензин и 3 автомойки :).

По ссылке ниже можно посмотреть координаты всех мало-мальски интересных мест Крыма.
www.google.com/maps/d/edi….kd0q-t-Y9Zjc&usp=sharing