Поездка в Крым (сентябрь 2015). День 10. Долина Демержи, Красный камень, Каменные грибы, Массандровский дворец, Ялта.

Поездка в Крым (сентябрь 2015). День 10. Долина Демержи, Красный камень, Каменные грибы, Массандровский дворец, Ялта.

предыдущая часть

Начался 10 день нашей поездки. В настоящее время мы базируемся в Алуште. Как я уже ранее писал мы решили выбирать некий отель и объезжать округу, потом едем в другой отель и там посещаем округу. Не знаю рационально ли это. Исходили из того, что все не посмотрим, но сколько времени уйдет на каждую достопримечательность мы не знали и не хотели себя ограничивать, а отели хотели заказать заранее, чтобы выбрать поудачнее. При таком подходе выбирали пару тройку объектов на день гарантированных и остальное по остаточному принципу — успеем/не успеем до заката.

Первое посещение на сегодня – долина привидений Демерджи. Место очень красивое. Попасть на стоянку возле развалин крепости Фуна можно и на седане (если знаете дорогу). Мы не знали и потому полазили и в грязи и по каменистым склонам и поцарапали бока острым кустарником.

Туда есть конные экскурсии и джиппинг-тур на УАЗиках.

Развалины крепости Фуна превращены в мини музей. Тут и мини кафе есть для тех кто не сам приехал, а экскурсией. Так, что чай нам не дали.

Супруга сказала, что место здесь странное с какой то энергетикой. Гуляя мы ухитрились дважды потерять друг друга почти на открытом пространстве. Причем разминулись буквально в 10 метров. Возможно, я толстокожий не чувствую.

Потом мы поехали смотреть место, которое у меня было помечено как “Каменные грибы”. Есть небольшая парковка, но близко не подъехать. Прошлись по тропе. Выглядят эти образования забавно.

Далее мы двинулись в сторону Ялты и по дороге заехали в место под названием Красный камень. Симпатичное местечко.

Следующим пунктом был Массандровский дворец. Было время, когда он был закрыт на посещение, но сейчас он открыт. В сам дворец мы не попали, так как именно в этот день недели был выходной. Погуляли по территории.

Жена очень хотела прогуляться по набережной Ялты. Поехали. Учитывая, что был уже не сезон, народу было не мало.

Погуляли, купили вкуснейшего инжира и поехали в отель в Алушту.

продолжение, Часть 11