2016.04.29. В западный Казахстан (часть 2). Прогулка по Волгограду и дорога на Астрахань.

2016.04.29. В западный Казахстан (часть 2). Прогулка по Волгограду и дорога на Астрахань.

предыдущая часть

Второй день. Так как с третьим экипажем встреча на границе аж 30.04 решили прогуляться по Волгограду, а именно посетить Мамаев курган.

Комплекс впечатляющ. Когда то много, много лет назад меня принимали в пионеры на Мамаевом кургане. Жаль нет ни одной фотографии на память, но тем не менее посещение этого комплекса позволило немного понастальгировать. Эхххх…

Ну если селфи это себяшка, то это еёшка.
Самый растиражированный образ
Храм Всех святых на кургане сзади
Уже туристы подтянулись
Скорбящая мать
Здесь — минута молчания. На знаменах по кругу фамилии погибших.
дом Павлова
Это мельница Гергардта. Одно из не многих зданий которые сохранили многоэтажность после Сталинградской битвы
Растиражированный образ. Не оригинал. Оригинал утрачен после войны.
Музей-панорама Сталинградская битва (диорамы внутри)
Что то из техники. Самый правый никакого отношения к войне 1941-1945 не имеет. Добавлю. Ис-3 (второй справа) в войне не участвовал, но принимал участие в параде в Берлине. Так что отношение к ВОВ имеет. Я так думаю 🙂

Когда выезжали из Москвы было прохладно, а в от в Волгограде жара. Включаю кондиционер и опаньки – не работает. Теплом дует. А ведь заправлял в Москве перед самое поездкой. В Казахстане жарко и пыльно. Без кондея не жизнь. Поехал искать, кто может сделать. Часа через 2 и после 2х контор выяснилось – пробит радиатор кондиционера. Поехал искать сварку. Дали наводку. Есть мастера которые варят аргоном с напылением и всякое такое.

Нашел. Приехал. Сняли радиатор. Заварили. Проверили в ванной. Все собрали. Заправили. За все про все 5500 руб. Даю наводку. Координаты: 48.757279, 44.457474. Ребята молодцы.

бегемотик с разобранной мордой

Мои компаньоны снова в дороге. Отстаю часа на 4. Поехал догонять в сторону Астрахани и нагнал уже ночью на берегу Волги. Это была моя первая ночевка в палатке за много, много, много лет.

PS Забыл добавить. в Волгограде дороги УЖАСНЫ. Строго для джиперов. Хуже дороги видел только в Казахстане. Но об этом позже. Слушал по радио лозунги на выборы. Ну твою же м#ть. Они не офигели себя на второй срок при таких дорогах предлагать?

продолжение, Часть 3